Законность установки видеонаблюдения в лифтах без предупреждения жильцов

• г. Санкт-Петербург

В лифтах нашего дома установили видеонаблюдение с записью, без информации и какого либо предупреждения жильцов дома. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Очевидно, по данному вопросу было решение общего собрания МКД, в котором Вы, наверное, НЕ УЧАСТВОВАЛИ.

А ЧТО Вас не устраивает в таком видео контроле?!

Полиции - подспорье.