Я занимаюсь транспортными перевозками на арендованной машине, нужно ли мне платить транспортный налог ежеквартально?

• г. Киров

Я занимаюсь транспортными перевозками на арендованной машине, нужно ли мне платить транспортный налог ежеквартально?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Плателщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель и занимаюсь транспортными перевозками, для этого арендую камаз. В налоговой говорят, что я должен сдавать ежеквартально транспортный налог и платить, но ведь налог уже платит сам хозяин камаза?

Я неоплатила транспортный налог в этом году. Какие штрафные санкции могут применить ко мне. я являюсь предпринимателем и занимаюсь перевозками. Машина Скания.

Существует инвалид. На него зарегистрирован автомобиль с транспортным налогом в 15 000 руб. В соответсвии с законом он освобожден от налога. Инвалид регистрирует на себя второй автомобиль с транспортным налогом 1 000 руб. Вопрос. Как будет исчисляться теперь транспортный налог. На обе машины? На вторую машину? На более дорогую машину?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь пассажирскими перевозками автотранспортом. Есть действующая лицензия на осуществление перевозок. Обязан ли я платить транспортный налог с автобусов?

Продажа прицепа считается транспортным с-вом. если потом продать машину нужно платить налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел транспортный налог. 27.04.2012 продали машину ВАЗ 2114, 28.04.12 купли новую FORD FOCUS. Налог пришел за новую машину. Правильно ли это? Насколько мне известно, транспортным налогом облагается либо при наличии двух машин, либо при мощности двигателя свыше 150 лошадей? Двух машин не было ни одного дня и мощность двигателя 100 лошадей? Платить все таки налог или нет?

Я занимаюсь перепродажей машин, как лучше оформить юридически этот бизнес, чтобы платить налоги по минимуму? Машину не регистрирую на себя, только договор купли-продажи, чтобы не платить транспортный налог... какой есть самый оптимальный вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение