Возможность реструктуризации долга и деление кредита при разделе имущества после развода - вопросы и перспективы

• г. Смоленск

Будучи в браке мы с мужем брали кредит на недвижимость часть кредита я погасила материнским капиталом Потом мы развелись, при разводе договорились, что оставшуюся часть кредита будет гасить он,но на сегодняшний день не платит. Могу ли я и поручители просить банк о реструктуризации долга. Если подавать на раздел имущества будет ли судом учтено то,что часть долга погашена материнским капиталом, или оставшийся долг все-равно будет делиться (пополам или как) У нас 1/2 в 3-х комнатной квартире т.е по 1/8 на каждого (Это понятно что имущество поделено). Как при таком раскладе будет поделен долг по кредиту. Тоже 1/8? почему? Дети ведь кредит не брали и оплатила я большую часть?!

Ответы на вопрос (1):

оставшаяся часть кредита будет разделена пополам, если вы выплатили кредит после расторжения брака,то в судебном порядке можете получить половину денежных средств с бывшего мужа.