Как отказаться от сделки после дальнейшего нахождения более выгодного варианта покупки квартиры - вопросы о расписке, предварительном договоре и возможности использования заказного письма

• г. Красноярск

Дал задаток на покупку квартиры, а на сделку выходить не хочу, так как нашел более выгодный вариант. Расписку продавец написал. Предварительный договор подписан. Есть ли шанс? Можно ли прегласить заказным письмом с (описью и вручением) на сделку? Прийти в палату а от подписания отказаться? Уважаемая просьба дайте дельный совет? Цитировать статьи не надо! 380 и ст 381 гк рф-знаю!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Что в расписке по тексту - задаток?