Продавец отказался от подписания основного договора и не вернул задаток после подписания предварительного договора другим лицом

• г. Пермь

Я хочу купить квартиру в другом городе. Предварительный договор подпишет другой человек и отдаст продавцу задаток. Основной договор буду подписывать я. Может ли продавец отказаться от подписания от продажи на том основании, что предварительный договор подписал не я и не возвращать задаток?

Ответы на вопрос (1):

Если будет надлежащим образом оформлена доверенность, то сделка будет законной. Всего наилучшего.