Поворот во двор привел к незначительному наезду на пешехода, возникли конфликт и угроза. Как правильно поступить в данной ситуации и как справиться с последствиями?

• г. Ставрополь

При повороте во двор допустил наезд на пешехода, скорость была очень маленькая, пешеход упал и сразу поднялся, начал кричать матом, в итоге я покинул место ДТП так как в машине находилась жена и ребенок! Вызывают теперь в гаи что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были вызвать ГАИ и скорую, а не покидать место ДТП. Теперь все будет зависеть от тяжести вреда причиненного потерпевшему. Кроме административного наказания, потерпевший может с вас взыскать как материальный вред, так и моральный, если причиненные ему повреждения причинили страдания.Мой совет примиритесь с потерпевшим.