Недействие сотрудников ГИБДД в расследовании наезда на пешехода - что делать, какие документы собрать, возмещение ущерба и образец искового заявления

• г. Казань

2.04.11 был наезд на пешехода, пешеход после того как сбила машина упал (наезд был сзади пешехода), со скорой помощи отправлена в больницу, в итоге была сломана нога (пешеходу сделана операция, будет наложен гипс, лежит в больнице). До сегодняшнего дня никакого расследования со стороны сотрудников гибдд не произведено, обращении к пешеходу никаких не было (так как, по словам дознания, были очевидцы, которые заявляют о том, что пешеход упал и сломал ногу в двух местах (смешно)). В данной ситуации: 1) что нужно сделать; 2) какие документы собрать и в какие надзорные органы написать на бездействия сотрудников дознания гибдд; 3)И на какое возмещения ущерба может рассчитывать пешеход по судебной практики; 4) Где можно взять примерное исковое заявления?

Ответы на вопрос (1):

1. подобное бездействие очень "странно". Что бы ситуацию "не замяли" необходимо занять активную позицию, писать во всевозможные инстанции заявления и жалобы.

2. Можно написать на имя начальника ГИБДД района где произошло ДТП, Минниханова, в прокуратуру района.

3. можно расчитывать на оплату лечения и компенсацию морального вреда. По такой категории дел и при таких травмах на практике зачастую суммы бывают в районе5-15 т.р.