Может ли быть продлен срок лишения прав на ТС после ареста мужа за рулём?

• г. Самара

Мой муж лишен прав на ТС,29 сентября этого года срок лишения истечёт,но 15 июля этого года, его поймали (лишенного) за рулём сотрудники ДПС,16 июля был суд, присудили 10 суток ареста, не о штрафах и продления лишения прав ничего не сказали. Скажите пожалуйста, продлят ли срок лишения прав на ТС?Проживаем мы в Красноярском районе, Сам.области и судили его в Красноярском суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не продлят...

Статья 12.7. КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

...

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.