Нарушения ПДД - Лишение прав, арест и повторный арест - Какие последствия ждут мужа?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста! Мой муж 1,5 года назад был лишен прав за передачу управления автомобилем нетрезвому человеку, затем примерно через 1,5 месяца попался сам пьяный за рулем дали 15 суток ареста по решению суда. Сейчас осталось полгода до возврата ву и он снова попался пьяный его гаишники закрыли на 15 суток. Будет ли штраф и будет ли добавлен срок лишения на предыдущий срок?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года