Один исполнительный лист предъявили к взысканию в двух районах, возбудили исковое производство - законно ли и взыскается ли сумма дважды?

• г. Санкт-Петербург

Один исполнительный лист предъявили к взысканию в двух районах, возбудили исковое производство.

Законно ли данное решение.

Сумму будут взыскивать дважды?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! нет, незаконно. Должнику следует сообщить об этом старшим судебным приставам-исполнителям, а в отношении взыскателя подать заявление по факту мошенничества.

Нет, не законно. Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия судебных приставов.