Как восстановить исполнительный лист и добиться его принятия к исполнению после утраты при переезде

• г. Саратов

Я развелась в 2006 г., мне выдали решение суда и исполнительный лист, но из-за незнания и отсутствия опыта я к сожалению не подала исполнительный лист судебным приставам. Думала, что мировые судья автоматически передадут судебным приставам, и только в 2014 году узнала, что надо было исполнительный лист передать приставам для исполнения, но это еще не все при переезде решение суда и исполнительный лист был утрачен. В июле 2014 г. Мне прислали дубликат РС и ИЛ. Что же мне сейчас делать, что бы у меня приняли ИЛ к исполнению? Или можно опять подать заявление на алименты? И сейчас я прописана в другом городе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исполнительный лист судебным приставам для исполнения. Вторично обращаться за взысканием алиментов не нужно, поскольку судебным решением они уже были взысканы с ответчика.