Нужно ли прописываться заново при смене фамилии и паспорта, если нет совладельцем дома?

• г. Москва

Я не являюсь совладельцем дома, где прописана постоянно, вышла замуж, собираюсь менять паспорт и менять фамилию, нужно ли мне ехать в город, где имею постоянную прописку и прописываться заново? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что снова регистрироваться не надо исходя из Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

Выдадут новый паспорт с новой фамилией и штампом о регистрации по месту жительству.