Как вернуть водительские права после 3-летнего лишения? Требуется ли пересдача экзамена и соответствие требованиям ГИБДД?

• г. Чебоксары

Знакомый был лишен прав 3 года назад на 1, 5 года. Хочет вернуть только сейчас. Интересует вопрос: нужно ли пересдавать экзамен? Если да, то законы ли требования гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Все водители, которые были лишены прав до вступления изменений в законодательство, т.е. до 012.09.2013 года, сдавать экзамены на знание ПДД, не нужно. При получении прав необходимо иметь действующую медицинскую справку, и документ удостоверяющий личность.