Возможно ли вернуть телефон и получить деньги обратно из-за низкого качества звука динамика и слабой слышимости собеседника?

• г. Ставрополь

20.07.2014 купили телефон, однако не устраивает качество звука динамика при разговоре, да и собеседник тоже плохо слышит. Можно ли сдать телефон и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей Иванович. В данном случае у вас есть два варианта. Первый: Вы приходите в магазин и просите обменять телефон. в связи с плохим качеством звука динамика. Второй: сразу готовите претензию на отказ от ремонта и требуете расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег. Если продавцы знают свои погрешности, то либо вам обменяют его сразу, либо все-таки пошлют на экспертизу. Самое при сдаче телефона на экспертизу, вам должны выдать копию акта о приемке, где должна быть указана дата, причина приемки, сроки, видимые повреждения на телефоне и отсутствие видимых следов постороннего вмешательства.