Вопросы об обжаловании постановления судебного пристава-исполнителя - учет нерабочих дней и возможность обжалования в случае отказа вышестоящего пристава.

• г. Симферополь

Два вопроса: в 10-дневный срок обжалования постановления судебного пристава-исполнителя не входят нерабочие дни. Для такого исчисления суббота и воскресенье - это нерабочие дни? В случае обжалования постановления судебного пристава в порядке подчиненности, возможно ли это постановление обжаловать в суд, если решение по жалобе, вынесенное вышестоящим приставом не удовлетворит жалобщика?

Ответы на вопрос (1):

возможно обжаловать в суд