Отказ страховой компании от транспортировки больного вызывает вопросы - как решить ситуацию?

• г. Москва

Семьей мы в составе 6 человек при выезде за границу (Греция) застроховались как обычно это бывает в страховой компании в тур агенстве от не вылета и т.д. и т.п. , с моим мужем во время отдыха случилось следущее: переходя через пешеходный переход (в трезвом состоянии, на что есть заключение), наехал мотоцикл, соответственно - мой муж получил перелом коленной чашечки и разыв миниска, муж был в больнице (Греция) наложил гипс и от операции отказался, на следующий день его привезли в отель. По советам врачей операция требуется в течении 2 недель по этому муж отказался от операции (решил делать в Москве), страховая компания отказалась транспортировать его в аэропорт, я за свои деньги на нанимала спец-такси что бы муж поместился со сломаной ногой не сгибая ее,в аэропорту все сделало тур агенство, посадили на самолет через спец отсек и предоставили транспорт до трапа самолета, но в Москве нас ждало не-что, спускались сами по трапу самолета с костылями, проходили таможенный контроль и так далее. Подскажите как быть с этой страховой компанией-что я могу к ней предъявить, ведь они даже больного не доставили до больницы.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с иском в суд.

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов