Ограничение свободы мешает поездке - как избежать проблем?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня ограничение свободы на 1,5 года. Мне нельзя покидать Москву и московскую область. Так уж случилось, что мне надо съездить в другую область 1.08 и вернуться обратно 4.08. Могут ли меня снять с поезда, и как этого избежать? В инспекции меня наврятли отпустят..

Как быть? В другой город надо очень срочно.

Ответы на вопрос (3):

Вам изменят наказание, если поймают и передадут сведения в УИИ.

Перевозка фиксируется электронными билетами.

Пишите ходатайство о разрешении поездки.

Ст. 50 УИК РФ указывает: "Согласие на уход из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, на посещение определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования дается уголовно-исполнительной инспекцией осужденному при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:

а) смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного;

б) необходимость получения осужденным медицинской помощи, если требуемая медицинская помощь не может быть получена по месту постоянного проживания (пребывания) осужденного либо в установленных судом пределах территории;

в) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту постоянного проживания (пребывания) в связи со стихийным бедствием или иным чрезвычайным обстоятельством;

г) прохождение осужденным обучения за установленными судом пределами территории;

д) необходимость прохождения вступительных испытаний при поступлении в образовательную организацию;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

е) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, если в установленных судом пределах территории отсутствуют соответствующие органы службы занятости населения;

прохождение предварительного собеседования;

прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования), необходимого для заключения трудового договора, если этот осмотр (обследование) не может быть пройден в установленных судом пределах территории;

заключение трудового договора;

заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии (разрешения) на осуществление определенного вида деятельности;

ж) осуществление не ограниченных судом прав и обязанностей, связанное с необходимостью ухода из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток (реализация права на пенсионное обеспечение, принятие наследства и осуществление иных прав в соответствии с законодательством Российской Федерации)".

Напишите, что на подработку устраиваетесь.

Это лучший ответ

Доброй ночи. При ограничении свободы выезд без разрешения ФСИНа может обернуться предупреждением для первого раза, которое заносится в личное дело в фсине, при втором нарушении они вправе дать запрос в суд, который максимум увеличит срок ограничения, при третьем нарушении уже возможна замена ограничения на реальный срок 2 к 1 (по дням).

Статья 481. Порядок исполнения наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа 1. При осуществлении контроля за соблюдением осужденными к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа порядка и условий отбывания наказания сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и уполномоченные сотрудники других служб органов внутренних дел имеют право: 1) требовать сведения о трудовой деятельности осужденного и о соблюдении им трудовой дисциплины от администрации организации, в которой работает осужденный, а также сведения о посещении занятий и поведении осужденного – от администрации учреждения образования, в котором обучается осужденный; 2) вызывать осужденного для проведения бесед, воспитательных мероприятий и требовать от него письменные объяснения по вопросам, связанным с отбыванием наказания; 3) входить в любое время суток в жилище осужденного; 4) посещать осужденного по месту его работы (учебы); 5) доставлять осужденного в организации здравоохранения для проведения медицинского освидетельствования для установления состояния алкогольного или иного опьянения; 6) задерживать осужденного в случае нарушения им порядка и условий отбывания наказания в соответствии с частью 3 статьи 57 настоящего Кодекса; 7) использовать электронные средства контроля за местом нахождения осужденного в порядке, установленном Министерством внутренних дел Республики Беларусь. 2. Осужденный к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа обязан: 1) явиться по вызову уголовно-исполнительной инспекции для постановки на учет или прибыть в указанный в предписании срок к избранному месту жительства и стать на учет в уголовно-исполнительной инспекции; 2) являться в орган внутренних дел для регистрации, периодичность и время которой устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией с учетом возможности осужденного к передвижению исходя из состояния его здоровья и возраста. Периодичность регистрации не может превышать четырех раз в месяц; 3) являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию и другие службы органов внутренних дел в указанный срок для проведения бесед, посещения воспитательных мероприятий, а также дачи письменных объяснений по вопросам, связанным с отбыванием наказания; 4) проходить по требованию уголовно-исполнительной инспекции освидетельствование для установления состояния алкогольного или иного опьянения; 5) уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о поступлении на работу (учебу) и об изменении места работы (учебы); 6) не менять места жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; 7) не выезжать за пределы населенного пункта без разрешения уголовно-исполнительной инспекции;