Влияет ли арест лицевого счета бюджетного учреждения на возможность осуществления платежей через кассу?

• г. Рубцовск

Мы являемся бюджетным учреждением. В Казначейство поступил исполнительный лист и наш лицевой счет арестован. Правомерно ли в такой ситуации осуществлять платежи используя наличный расчет, т.е. через кассу учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно, если такой способ расчёта не противоречит внутренним документам учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы прислали исполнительный лист ответчику - бюджетному учреждению. Отметки Федерального казначейства на нем нет. Платежи в адрес приставов казначейство не пропускает. Что делать бюджетному учреждению? Как вернуть исполнительный лист?

Арбитражный суд выдал исполнительный лист в отношении муниципального лечебного учреждения о взыскании с него суммы долга. Исполнительный лист истец передал на исполнение в казначейство. В настоящее время произошла реорганизация ответчика: муниципальное лечебно-профилактическое учреждение преобразовано в республиканское лечебно-профилактическое учреждение. Ответчик просит нас отозвать исполнительный лист и подать заново. Правомерна ли их просьба.

Если у учреждения есть счет и в казначействе (лицевой) и в банке (40302), то банк откажет в принятии исполнительного листа к счету 40302 и отправит в казначейство?

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Правомерно ли это. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

Учреждению в IV квартале 2008 г. на сессии были утверждены денежные средства из республиканского бюджета Республики Мордовия на товары, работы и услуги.

Учреждение заключило ряд договоров гражданско - правового характера на закупку товаров, работ, услуг и проплатило авансовые платежи из бюджетных средств республики Мордовия. Финансирование Учреждения из бюджетных средств республики Мордовия для оплаты оставшихся 70% до настоящего времени не возобновлено. В праве ли Учреждение просить Поставщиков отложить выставление счетов на оставшиеся средства и не обращаться в арбитражные суды, аппелируя тем, что бюджетные средства не поступипли на счет Учреждения для соотвнствующей оплаты?

По решению суда УФ казначейства закрыла счет Министерства и в результате государственное учреждение не получает субсидии на выполнения государственной задании. Правомерно ли поступает казначейство?

В какой срок происходит оплата по исполнительному листу, ответчик - муниципальное казенное учреждение, если исполнительный лист предъявлять в Казначейство? Судебные приставы пишут отказ в возбуждении исполнительного производства и отправляют истца нести лист напрямую в казначейство, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом выдан исполнительный лист на взыскание задолженности по зарплате, уволенному работнику с краевого государственного автономного учреждения. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на лицевой счет в казначействе краевого государственного учреждения, финансируемого из федерального, краевого бюджетов, а также это учреждение получает доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельностью.? У учреждения имеются филиалы, у которых расчетные счета открыты в Сбербанке, и имеют ли право судебные приставы арестовать расчетные счета филиалов?

У краевого государственного учреждения есть филиалы. У филиалов расчетные счета открыты в сбербанке, а у головного учреждения расчетный счет открыт в казначействе (УФК). Судебные приставы отказали взыскателю физическому лицу по взысканию зарплаты по исполнительному листу в возбуждении исполнительного производства с этого учреждения. Мотивировали тем, что это гос. учреждение и у него открыт счет в казначействе и нужно обращаться в УФК, где открыт лицевой счет. Правы ли приставы?

У бюджетного учреждения с 2013 года числится задолженность перед индивидуальным предпринимателем по договору поставки. В настоящее время учреждение готово данную задолженность погасить, однако, счет ИП, указанный в договоре закрыт (по этой причине платеж вернулся в казначейство). Учреждение связалось с ИП и выяснило, что индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность. Кроме того в в адрес учреждения поступило от ИП информационное письмо, в котором он просит перечислить имеющуюся у учреждения задолженность по договору по реквизитам другого ИП. Возможно ли бюджетному учреждению осуществить такую оплату? И не будет ли это, при проверке данного учреждения контролирующими органами, расценено как нецелевое использование бюджетных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение