Вопрос об оплате по исполнительному листу для проживающего в доме-интернате недееспособного гражданина

• г. Чита

В нашем учреждении (стационарное учреждение социального обслуживания, дом-интернат для психроников) проживает недееспособный гражданин. В отношении него возбуждено исполнительное производство по взысканию ддолга, которое временно приостановлено. Кто должен платить по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Лица, осуществляющие опеку из средств гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Пож-та, гражданин недееспособный проживает на полном стационарном обслуживании в Психоневрологическом интернате, функции опекуна недееспособного выполняет Учреждение. У недееспособного гражданина в собственности имеется 1/5 доля в квартире, родственники не платят за ЖКУ в квартире, где у недееспособного имеется собственность, образовалась задолженность около 160000 рублей. Какую работу провести специалистам по социальной работе Учреждения, чтобы защитить имущественные права недееспособного гражданина?

В нашем учреждении предстоит реорганизация путем слияния с другим учреждением. Останется ли при этом прежнее название учреждения, которое носит имена наших выдающихся людей, если то учреждение, которому нас присоединяют, тоже носит чье то имя?

Есть како-то письмо департамента, где прописано, что государственно автономное стационарное учреждение социального обслуживания должно выкладывать или в котором рекомендуют выкладывать информацию о деятельности учреждения именно в газете, а не СМИ?

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Мною был подан иск к частному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования, иск был удовлетворен, но на протяжении больше года судебное решение учреждение отказывается исполнять, было возбуждено судебное производство, была опись имущества, учреждение подало в суд об отмене ареста на имущество я согласился так как учреждение согласилось выплатить денежную сумму указанную в исполнительном производстве. После данного решения учреждение обратно не исполняет решение суда уже больше 6 месяцев.

Возможно ли в данном случаи подать заявление о привлечении учреждения в лице директора к ответственности по ст.315 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение