Работа специалистов по социальной работе Учреждения для защиты имущественных прав недееспособного гражданина с задолженностью по ЖКУ

• г. Санкт-Петербург

Пож-та, гражданин недееспособный проживает на полном стационарном обслуживании в Психоневрологическом интернате, функции опекуна недееспособного выполняет Учреждение. У недееспособного гражданина в собственности имеется 1/5 доля в квартире, родственники не платят за ЖКУ в квартире, где у недееспособного имеется собственность, образовалась задолженность около 160000 рублей. Какую работу провести специалистам по социальной работе Учреждения, чтобы защитить имущественные права недееспособного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплатить задолженность соразмерно доле недееспособного гражданина.