Несанкционированная стройка 14-этажного дома - законно ли раннее начало рабочего дня в выходные?

• г. Никольское

Под окнами началась несанкционированная стройка жилого дома 14 этажей. Разрешений и экспертиз нет. Работают до 01.00-02.00, в выходные начинают работать в 08.00 утра! Скажите, законно ли такое раннее начало дня в выходные дни?

Ответы на вопрос (3):

Нет не закона.Обращайтесь с грамотно составленной жалобой.

То, что начинают работать с 08-00 - нарушений закона не вижу. А вот продолжение работ после 23-00 - уже нарушение закона. По факту нарушения тишины Вы вправе обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора. По факту выполнения строительных работ в отсутствие разрешительных документов - в районную прокуратуру и в Службу государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Желательно, чтобы жалобы были коллективными, к ним больше внимания, как показывает практика.

Здравствуйте.

обращайтесь с жалобой в прокуратуру