Вопрос наследования - Может ли дочь умершего сына претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?

• г. Прокопьевск

Наследство. У бабушки было три сына, один умер. У него осталась дочь. Завещание переписала на двух оставшихся сыновей. Может ли дочь умершего претендовать на долю в наследстве, после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (2):

не может претендовать, так как есть завещание

Если вы внук наследодателя, то вы можете получить наследство лишь по праву представления. Если ваши родители были наследниками 1-й очереди и они умерли, то их право на получение наследства переходит вам.