Скрывшийся с места ДТП автомобилист столкнулся с мотоциклистом - суд может потребовать максимальную компенсацию за моральный ущерб и повреждения

• г. Москва

Автомобилист нарушив правила сбил мотоциклиста и скрылся с места преступления, какую максимальную сумму потребовать в суде за моральный ущерб и легкие повреждения на теле, рваные раны, синяки и ссадины, мотоцикл обцарапан.?

Ответы на вопрос (1):

то сугубо ваше право. каких-то правил исчисления и оценки морального вреда не существуют. Оценивает сам потерпевший исходя из своего физического и нравственного состояния.