Возможности настоящего мужа отказаться от выплаты алиментов на первую дочь из предыдущего брака

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь во втором браке. От первого дочь. Дочь от первого брака По суду поставлена на иждивение настоящему мужу. Получаю на первую дочь и совместного ребенка алименты, находясь в браке. В каком случае настоящий муж может отказаться выплачивать алименты на мою первую дочь, которая находится у него на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

если место жительства первого ребенка определено в отцом (что очевидно и означает эта Ваша фраза "поставлена на иждивение"), то отец ребенка не должен платить алименты на содержание этого ребенка Вам. Предъявляется иск об освобождении от уплаты алиментов.