Как изменится процент алиментов при наличии общего ребенка в новом браке?

• г. Ахтубинск

Мой муж платит алименты своему ребенку от предыдущего брака в размере 25% от зарплаты. Мы в браке 7 лет, за это время моя дочь от первого брака была признана судом как член семьи нынешнего мужа (находится у него на иждивении, но не усыновленная) и у нас есть общий ребенок. Какой будет процент отчисления алиментов его ребенку от предыдущего брака в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.