Как изменится процент алиментов при наличии общего ребенка в новом браке?

• г. Ахтубинск

Мой муж платит алименты своему ребенку от предыдущего брака в размере 25% от зарплаты. Мы в браке 7 лет, за это время моя дочь от первого брака была признана судом как член семьи нынешнего мужа (находится у него на иждивении, но не усыновленная) и у нас есть общий ребенок. Какой будет процент отчисления алиментов его ребенку от предыдущего брака в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж удочерил мою дочь. Могу ли подать на элементы в браке? Муж платит элементы своему ребенку от первого брака, какой процент от его з,п будет уходить на эле? енты моему ребенку и ребенка мужа от первого брака.

Какую сумму алиментов должен выплачивать мой муж своему 6-летнему ребенку от первого брака, если у него общий доход денежных средств составляет 20000 рублей и при этом у него есть 4-летний ребенок от второго брака и 6-месячный ребенок в нашем браке. Так же я не работала и у меня есть дочь от первого брака, на алименты не подавала. Т.е. получается что на иждивении у мужа нахожусь не только я, но и моя дочь от первого брака. Как должны правильно рассчитаться алименты на первого ребенка?

Мой муж выплачивает алименты на свою дочь от первого брака, так как у него образовалась задолженность по этим выплатам с его зарплаты 8000 руб. высчитывается 70% на алименты, у нас родился общий ребёнок и ещё с нами живёт моя дочь от первого брака, моя дочь прописана не с нами, но фактически в нашей семье двое несовершеннолетних детей, я не работаю. Как в данном случае повлиять на уменьшение размера алиментов или хотя бы сократить процент исчислений из зарплаты мужа?

Если мой муж удочерит мою дочь от первого брака, может ли он уменьшить размер алиментов, если у нас еще есть общий ребенок. На данный момент он платит алименты ребенку от первого брака. Подскажите как в таком случае будут распределяться доли? Заранее благодарю.

Нахожусь во втором браке. От первого дочь. Дочь от первого брака По суду поставлена на иждивение настоящему мужу. Получаю на первую дочь и совместного ребенка алименты, находясь в браке. В каком случае настоящий муж может отказаться выплачивать алименты на мою первую дочь, которая находится у него на иждивении.

Я состою в браке. Мой муж платит на ребенка от первого брака алименты в размере 25 % от всех видов доходов. 3.03.2015 г у нас родился общий ребенок. Как мужу изменить размер алиментов.

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не в браке муж платит алименты на ребенка от первого брака дочьесть общий ребенок если я тоже подам на него на алименты как с его зарплаты все будут высчитывать? Сколько общее процентов будут снимать с его зарплаты.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 зарплаты на ребенка от первого брака. У нас родился общий ребенок, как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если я нахожусь в декрете? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение