Необходимые документы для оформления брака между гражданином Украины и гражданкой РФ в Загсе г. Тамбова.

• г. Тамбов

Я гражданин Украины. Работаю в г. Тамбове. Встретил свою Вторую половинку гражданку РФ. Теперь хотим узаконить наши отношения вступив в брак. Какие документы необходимо предоставить с моей стороны в Загсе?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить справку из своего посольства о том, что в данный момент не состоиет в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.