Как получить временное убежище в Воронеже и заявить о намерении получить гражданство

• г. Воронеж

Мы с семьей приехали в Воронеж 18.07.2014 г.из Луганска (украина). Город в данный момент оккупирован Украинскими ВС.Как нам получить временное убежище на территории г.Воронеж, какие документы необходимы и куда обращаться? В дальнейшем планируем подать заявку на получение гражданства. На родине ничего не осталосьИзвините, телефона пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Приехав на территорию РФ вам нужно будет сразу обратится в органы УФМС, чтобы Вас сразу вставили на учет как беженца, далее вам необходимо будет взять справку в УФМС что вы являетесь беженцем и с этой справкой обратиться в органы социальной защиты населения, для предоставления вам социального жилья.

После этого с этой же справкой вы обращаетесь в Департамент труда и занятости населения.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.