Как получить гражданство быстрее - подать заявление на временное убежище или есть другие варианты?

• г. Пенза

Мы семьей приехали из Луганска. На данный момент находимся в Пензе. Со мной приехали пенсионеры которые уже работать не смогут по состоянию здоровья. Подскажите пожалуйста, как им быстрее получить гражданство? Подать заявление на временное убежище или есть более быстрые варианты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Временное убежище проблему с получением гражданства не решает, оно дает только право законно находится на территории РФ и осуществлять трудовую деятельность, а также право на бесплатную медицину (полис ОМС). К сожалению быстрых вариантов получения гражданства РФ нет для граждан юго- востока Украины на данный момент.