Список необходимых документов для возврата налогового вычета за обучение мужа и возможность использования выписки из бухгалтерии-общежития института в качестве платежного документа налоговой.

• г. Москва

Обучение мужа проходило с 2011 по 2014 год.

Прошу подсказать по списку предоставляемых документов для возврата налогового вычета за обучение мужа. Налоговый вычет будет делать муж. У нас на руках имеется:

1) Договор с учебным заведением за ФИО мужа

2) Справка о дневном (вечернем, заочном) обучении с учебного заведения

3) Копия заверенной лицензия подтверждающая статус учебного заведения

4) Ксерокопия паспорта мужа с пропиской

5) Платежные документы подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств учебному заведению за обучение мужа.

Но платежные документы имеются в следующем виде:

1) Чеки оплаты через терминалы (но не всегда терминалы выдавали чеки и их можно восстановить только с 2012 года)

2) Платежные поручения заверенные банком о том, что с моего расчетного счета на счет учебного заведения поступали денежные счета с персональными данными налогоплательщика (мужа).

Вопрос можно ли сделать официальный запрос в бухгалтерию института, чтоб они сделали выписку по персональным данным мужа о том, что он оплачивал свое обучение и примет ли такой платежный документ налоговая?

Заранее спасибо за помощь и прощу прощения если вопрос не корректно сформулирован.

Ответы на вопрос (1):

можно ли сделать официальный запрос в бухгалтерию института, чтоб они сделали выписку по персональным данным мужа о том, что он оплачивал свое обучение и примет ли такой платежный документ налоговая?

Да, можно и налоговая примет ст. 220 нк рф