Осложнения в уголовном деле против Юниаструм банка - переход к другому следователю вызывает задержку в процессе

• г. Москва

В феврале 2013 года открыто уголовное дело по ст.159.4 против Юниаструм банка (доверительное управление). Практически все материалы представлены следствию. Однако никаких следственных действий нет. Дважды был на приеме у зам. нач. следственного управления г.Москвы. Вчера сказали, что следователь уволился и будут передавать дело другому следователю. Налицо волокита и нежелание следствия довести дело до суда. Как еще воздействовать на следствие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Васильевич, обратитесь в прокуратуру с подробной жалобой.