Как правильно действовать после аварии, если машина не ходовая и есть страховка - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня к вам вопрос. Я попала в аварию, а тоесть в мою машину врезалась другая машина ну а я соответственно в машину впереди стоящую. Не кто сьпрьёзно не пострадал (испуги лёгкие ушибы), но моя машина оказалась зажата и бедная поколечена.: (моя машина застрахована) расскажите как мне себя вести теперь машина не ходовая но как мне обьяснили оценивать ущерб моей машине будет страховая виновника ДТП., и поскольку моя машина была далеко не нового образца страховку мне выплатят не полность а так. А ещё с испуга я кудато подевала документы (протокол ДТП который мне выдали на месте аварии и свой страховой полис) могу ли я его возобновить. Подскажите с чео начинать и чем заканчивать так как я ни когда в такой ситуации не была. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

МАРИЯ, добрый вечер.

Копии документов . которые у вас куда-то задевались вы можете восстановить там, где они вам были выписаны.

Успокойтесь. Все не так плохо, как вы думаете.

Съездите на оценку, получите в ГИБДД форму № 11. Отвезите ее в страховую компанию.

Удачи вам.

Добрый день!

Начинать надо с восстановления документов: протокола в ГАИ и страхового полиса в своей страховой компании, далее необходимо обратиться в страховую компанию с пакетом документов и заявлением для выплаты возмещения, если выплата Вас не удовлетворит, то можно обратиться в суд за взыскание недостающей суммы.

При необходимости - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,