Как правильно действовать после аварии, если машина не ходовая и есть страховка - советы и рекомендации

• г. Москва

У меня к вам вопрос. Я попала в аварию, а тоесть в мою машину врезалась другая машина ну а я соответственно в машину впереди стоящую. Не кто сьпрьёзно не пострадал (испуги лёгкие ушибы), но моя машина оказалась зажата и бедная поколечена.: (моя машина застрахована) расскажите как мне себя вести теперь машина не ходовая но как мне обьяснили оценивать ущерб моей машине будет страховая виновника ДТП., и поскольку моя машина была далеко не нового образца страховку мне выплатят не полность а так. А ещё с испуга я кудато подевала документы (протокол ДТП который мне выдали на месте аварии и свой страховой полис) могу ли я его возобновить. Подскажите с чео начинать и чем заканчивать так как я ни когда в такой ситуации не была. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

МАРИЯ, добрый вечер.

Копии документов . которые у вас куда-то задевались вы можете восстановить там, где они вам были выписаны.

Успокойтесь. Все не так плохо, как вы думаете.

Съездите на оценку, получите в ГИБДД форму № 11. Отвезите ее в страховую компанию.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Начинать надо с восстановления документов: протокола в ГАИ и страхового полиса в своей страховой компании, далее необходимо обратиться в страховую компанию с пакетом документов и заявлением для выплаты возмещения, если выплата Вас не удовлетворит, то можно обратиться в суд за взыскание недостающей суммы.

При необходимости - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня произошел страховой случай. Моя машина стояла около дома. Мимо проезжала другая машина и не справившись с управлением задела мою машину (мой автомобиль сильно пострадал) т.е. виновник аварии определен., но на момент аварии у меня закончилась страховка. Могу ли я получить возмещение ущерба от страховой компании виновника ДТП если моя машина не застрахована? Каковы мои действия в данной ситуации? Благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

В мою машину, стоящую на светофоре врезалась другая машина. В результате аварии пострадал ребенок, находившийся во второй машине. Дело передано в суд по факту причинения вреда здоровью водителем второй машины. Я прохожу по делу, как свидетель. Как я могу получить документы по делу, чтобы подать на возмещение материального ущерба, т.к. моя машина сильно повреждена? К кому мне следует обратится? Спасибо.

В 2021 году мой сын попал в ДТП. Авария была из 3-х машин, без пострадавших. Признали виновником ДТП водителя, машина которого была застрахована в "Росгосстрах". Машина сына в тотал. Страховая компания виновника выплатила компенсацию. Но когда сын пришел оформлять страховку осаго в 2022 на другую машину, то узнал, что страховая компания занесла его в "черный список" как виновника аварии, и от этого у него КБМ 2,25. Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Я попал в ДТП, но виновник аварии другой водитель. Моя машина застрахована на умершего отца, я тоже вписан в страховку. Езжу по даверенности, написанной от руки. Мать оформила наследство на машину, но машину на себя в МРЭО не поставила на учет. Машина виновника застрахована в РОСГОССТРАХЕ. Они отказываются выплатить мне ущерб, т.к хозяина машины нет в живых, а страховка оформлена на него.

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Попал на ДТП на арендованой машине (Яндекс Такси) виновник я.составили европротокол. Потом выяснилось что страховая фирма на которой была застрахована машина закрыта.

Вопрос. Кто должен возместить ущерб?

Парк который дал мне в аренду машину с недействительной полис ОСАГО или фирма на которой была застрахована машина?

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

В мою машину, на стоянке, врезалась машина, я на машине никуда не двигался, машина стояла грелась, страховка у меня просрочена, виновник свою вину признал. У виновника со страховкой всё в порядке. Вызвали комиссара. Какие дальнейшие последствия для меня могут возникнуть? Будет ли штраф за просроченную страховку и выплатят мне деньги за предоставленный ущерб?

Попал в аварию на автотрассе. Лобовое столкновение двух машин. Обе машины разбиты. Пострадал пассажир - моя жена (ушибы, сотрясение мозга). Причина аварии - мою машину занесло на повороте из-за гололёда. Видео-регистратора в моей машине нет. Колёса зимние шипованные. Прошу Вас ответить, стоит ли мне затевать судебную тяжбу против организации, ответственной за состояние дороги с целью получения компенсации за материальный и моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение