Возможно ли взыскать с работодателя компенсацию и в каком размере.

• г. Казань

Тесть получил травму на производстве, в последствии скончался в болнице. Несчастный случай произошел в следсвии нарушения техники безопасности (работа на высоте без страховки, отсутствие каски, - результат черепно мозговая травма). Возможно ли взыскать с работодателя компенсацию и в каком размере. Как правильно оформить исковое заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Взыскать компенсацию можно. Но для составления искового заявления нужно, как минимум, знать обстоятельства дела и его детали! Так сказать очень трудно..

Спросить
Пожаловаться

На производстве произошел несчастный случай монтажник осуществлявший работы по гражданско-правовому договору упал с высоты получил травму тела и скончался. В акте о несчастном случае написано что причина вызвавший несчастный случай является несоблюдение правил по техники безопасности монтажником нахождение в заведомо опасной зоне находящейся вне рабочего места. Сейчас можно будет взыскать денежную компенсацию за смерть мужа или нет? влияет ли акт на это?

Получил травму на производстве (Черепномозговая травма) могу ли я получать компенсацию на лечение?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Травма произошла на производстве 10 лет назад. Есть заверенная копия записи из журнала медпункта производства, где произошел несчастный случай и как. Но в медсанчасти записали, что травма произошла по пути на работу. В результате травму так и оформили, как по пути на работу. Можноли сейчас пересмотреть это дело и вернуть, или оформить травму, как на производстве?

В 2005 году получил травму на производстве (компресионный перелом позвоночника) был составлен акт о нарушении техники безопасности работодателем суд прошёл без моего ведома работадателю назначили 3 тысячи рублей штрафа никакой компенсации я от него не получил могу ли я сейчас оспорить решение суда и требовать с него компенсацию. Я остался инвалидом первой группы в девятнадцать лет. а дело из производственной травмы переквалифицировали в несчастный случай на производстве хотя виноват работодатель.

Я сотрудник фсин получил бытовую травму черепно мозговая травма, был в состоянии алкогольного опьянения, возможно мне получить страховку?

Моего дедушку нашли на рабочем месте без сознания, вызвали скорую. У него черепно-мозговая травма, сейчас он в коме. Как произошел несчастный случай, никто не видел. Работодатель отказывается выплачивать компенсацию, списывает все на возраст. В больнице нам сказали, что травма получена из-за сильного удара каким-либо предметом по голове, а официального заключения, из-за чего получена травма, не дают. Подскажите, как нам добиться компенсации в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МВД, в аварии получил травму - Закрытая черепно мозговая травма. За это полагается выплата страховки от мвд?

В результате травмы на производстве получена черепно мозговая травма повлекшая за собой трепанацию черепа больничные листы не оплачивались в течении десяти месяцев. Вопрос: в каком размере требовать возмещение морального ущерба.

В ходе работ на строительном объекте, рабочий получил травму головы, в следстии чего лежит и в больнице и может остаться инвалидом (черепно-мозговая травма с потерей слуха). Какую помощь должна предоставить организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение