Возможность получения налогового вычета за ремонт в новой квартире без отделки

• г. Москва

1 \приобретая квартиру в новостройке без отделки, можно будет возместить налоговый вычет за ремонт в квартире купленной. НР покраска, обои, сантехника, потолки, полы? Можно получить вычет за приобретение материалов и работу?

2 Если при покупке квартиры я планирую использовать в тч и материнский капитал ок 400 тыс а квартира стоит от 8 млн, я не согу получить вычет? Или получить можно, за минусом этой суммы?

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях: если оплата строительства (приобретения) жилья произве-дена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджет-ных средств;

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть налоговый вычет от суммы 2 млн. руб. 260 тыс.