Вопросы о налоговом вычете при покупке квартиры и дачного участка с использованием материнского капитала

• г. Благовещенск

Я покупаю квартиру за 1 млн. руб часть оплачу материнским капиталом остальное наличными. Через пол года планирую приобрести дачный участок за 100 тыс. руб. Вопрос: 1) налоговый вычет при покупке квартиры будет с 1 млн? или с суммы за вычетом материнского капитала? 2) могу ли я суммировать расходы на приобретение квартиры и участка для получения вычета (покупка планируется в течение одного календарного года)?

Ответы на вопрос (1):

налоговый вычет при покупке квартиры будет с 1млн, -13 %, согласно ст. 220 НК РФ