Какой вид наказания более мягче штраф как основной вид уголовного наказания или условное осуждения плюсы и минусы этих наказаний.

• г. Буйнакск

Какой вид наказания более мягче штраф как основной вид уголовного наказания или условное осуждения плюсы и минусы этих наказаний.

Ответы на вопрос (1):

штраф мягче, судимость погашается через год после уплаты,

условное погашается после истечения назначенного испытательного срока, минус - могут заменить на реальное наказание, если человек будет плохо себя вести