Скажите в течение какого времени организация должна выплатить декретное пособие?

• г. Курган

Скажите в течение какого времени организация должна выплатить декретное пособие?

Ответы на вопрос (1):

добрый день.Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.