Переоформление права собственности при разводе ипотеки - договор купли-продажи или другое соглашение?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем в браке была оформлена ипотека, мы являемся созаемщиками, и собственность у нас совместная. Сейчас мы в разводе и договорились переоформить права собственности на меня, он получает от меня определенную сумму денег. Разрешение из банка уже имеется. На основании чего должна произойти передача права собственности: договора купли-продажи или какого-то другого соглашения?

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи между супругами недействителен. Только соглашение о разделе имущества супругов или брачный договор. В вашем случае лучше заключить соглашение о разделе имущества супругов.