Как сдавать жилье квартирантам правильно - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Хочу начать сдавать свое жилье квартирантам. Что нужно сделать, чтобы не было проблем с законом.

Нужно ли становиться в налоговую на учет? Подписывать договор аренды и т.д.

Ответы на вопрос (1):

На учете вы итак уже стоите в налоговой. декларировать доходы, уплачивать 13% с них, по требованию квартиросъемщиков, временно регистрировать их в арендуемом жилье, подписывать акты ежемесячно о получении денег за найм жилого помещения.