Нужно ли платить налог при продаже автомобиля. И можно ли как либо обойти уплату налога.

• г. Оренбург

Нужноли платить налог при продаже автомобиля. И можно ли как либо обойти уплату налога.

Ответы на вопрос (1):

нужно,если у вас автомобиль меньше трех лет в собственности.Если вы продали за ту же или меньше сумму ,что купили авто,налог платить не нужно.Но декларацию о доходах. подать нужно будет.