Задержки в получении исполнительного листа - что делать в случае отсутствия уведомления от ответчика?

• г. Новосибирск

20 мая 2014 г. по моему иску районный суд вынес заочное решение в мою пользу. Сроки для получения исполнительного листа 30+7 дней, если со стороны ответчика не поступит заявление на несогласие заочного решения. Через месяц я позвонила в канцелярию суда, чтобы узнать о ходе своего дела, мне ответили, что направили ответчику копию заочного решения суда. Уведомление о получении от ответчика они не получили и назад им письмо с документами почта не вернула. На мой вопрос, когда позвонить мне сказали, что я могу звонить им хоть каждый день. Как это понимать? Что я никогда не получу исполнительный лист, что делать?

Ответы на вопрос (1):

когда решение вступит в законную силу, тогда и получите исполнительный лист. А решение вступает не 30+7.