Волга уехала, я буду выплачивать владельцу Рено по ОСАГО.

• г. Великий Новгород

По ДТП. Я ехал по главной дороге за Рено, неожиданно со второстепенной выехала Волга, перегородив дорогу Рено, он резко затормозил, я не успел и произошло столкновение. Волга уехала, я буду выплачивать владельцу Рено по ОСАГО. Должен ли владелец Волги возмещать мне мой ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нарушение ПДД водителем "Волги" не находится в причинно-следственной связи с причинением вреда автомобилю "Рено" Вашими действиями (несоблюдение ПДД).