Можно ли въехать в Крым по заграничному паспорту после просрочки обычного паспорта?

• г. Джанкой

Я 30 мая приехала в крым с юго-востока Украины, делаю здесь временное убежище!11 июня мне исполнилось 25 лет и получилось, что теперь мой паспорт просрочен т.к.я не могу на территории РФ вклеить фото. Собираемся уезжать в Москву! У меня есть загран паспорт, но въезжала в Крым я по обычному паспорту! На украинской границе нессадят нас с поезда-переживаю т.к.поеду с дочкой, которой всего лишь 1 месяц! Могу ли я теперь ехать по загран паспорту? В ФМС сказали, что смело могу ехать и ничего не бояться! Подскажите пожалуйста не хочу с детьми оказаться на улице!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ехать по загран паспорту. Никто вас не ссадит с поезда, не переживайте.