Как оформить временное убежище при просроченном сроке украинского паспорта в ЛНР?

• г. Антрацит

Такой вопрос-украинский паспорт, срок действия которого заканчивается в мае (25 лет) проживаю на территории ЛНР, в данный момент нахожусь в России с целью оформить временное убежище, как быть: дождаться 25 лет и вклеить фото в Украине или смело приступать к оформлению убежища?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте убежище - чтобы были законные основания для нахождения в Российской Федерации. К тому же, фото раньше времени не вклеивается.