Меня интересует точный ответ на мой вопрос: какой именно момент из двух указанных является моментом исполнения решения.

• г. Краснодар

К сожалению, вынуждена повторить свой вопрос, т.к. ответивший юрист дал ответ на совсем другой вопрос, а не на мой:

Моментом исполнения обязательств при пересылке алиментов по почте является момент отправки денежных средств должником или момент получения денег взыскателем?

Меня не интересует вопрос об общей практике, третьих лицах и прочих домыслах.

Меня интересует точный ответ на мой вопрос: какой именно момент из двух указанных является моментом исполнения решения.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас интересует, могут ли Вас обвинить в том, что Вы не исполняете обязательства при выплате алиментов, то нет, Вас в этом обвинять никто не будет, т.к. Вы обязательства свои выполняете. И момент исполнения обязательств возникает при отправке по почте денежных средств.