Где подать претензию по кредиту - юридический или фактический адрес филиала, и куда направить иск в суде? Решение вопроса о территориальной подсудности.

• г. Саратов

Имея кредит, в какой адрес писать претензию, юридический или фактический в каком филиале брал, и в какой суд писать иск, тоесть какая территориальная подсудность.

Ответы на вопрос (2):

какой адрес в кредитном договоре - туда и пишите

иск предъявляется по месту нахождения ответчика

Пишите в оба адреса. В суд подавать по фактическому адресу организации.