Я отношусь к детям - сиротам. Какие документы мне нужно собрать, что бы стать в очередь на квартиру.

• г. Воронеж

Я отношусь к детям - сиротам. Какие документы мне нужно собрать, что бы стать в очередь на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, по закону жильё сироты должны получать, когда им исполняется 18 лет. Документы начинают собирать ещё в интернате, в этом обычно помогают социальные педагоги. Претендовать на жильё могут не все. Так, детям, у которых осталась квартира или дом от родственников, квадратные метры не дают.Но с 2014 года возрастной ценз отменен (в 2013году это было до 23 лет).

В региональном законе от 20 ноября 2007 года «О специализированном жилищном фонде Воронежской области» указано около десяти документов, которые нужно иметь претендентам на соцжильё. А в департаменте труда и соцразвития, куда эти документы сдаются.

Гарантии на предоставление жилья сиротам регламентирует статья 8 федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/379-жилье-сиротам.html

ссылка на перечень необходимых документов.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к детям сиротам (отец умер, мать лишена родительских прав). Стою в очереди на квартиру (35 в списке). Прописана в районе далеко от города. Где мне дадут квартиру? Если в районе то можно ли получить ее в Омске? Учусь в мед колледже. Какие документы нужно мне собрать, и что вообще делать? Спасибо.

Здравствуйте у меня такой вопрос я сирота стою на очередь квартиры какие нужно собрать документы чтобы получит квартиру через суд?

Я отношусь к детям-сиротам. Должна получать квартиру во Владивостоке. Суд прошёл. Квартира не получу и не знаю, когда вообще получу. На какой я очереди мне не сказали и не сказали, когда получу квартиру. Не знаю, что вообще нужно мне делать дальше, чтоб получить квартиру.

Мне 20 лет. сирота. Учусь в университете. Стою в очереди на квартиру. Очередь не особо двигается. Какие документы необходимо собрать для обращения в суд?

Меня зовут Алина мне 20 лет... подскажите пожалуйста... я сирота... стаю на очереди по жилью, в данный момент снимаю квартиру... и мне сейчас сказали что в 2018 году вышел закон о компенсации детям сиротам за съем квартиры... подскажите пожалуйста что для этого нужно... какие документы и куда обращаться.

Я отношусь к детям-сиротам. Мне 18 лет. Встала на очередь по квартире. До какого периода времени ее должны предоставить? Что если я куплю квартиру до того, как государство мне ее выдадут? Оно поспособствует мне в ее покупке, если я откажусь от очередь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие докумениы нужно собрать в суд. для получения жилья детям-сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение