Я отношусь к детям - сиротам. Какие документы мне нужно собрать, что бы стать в очередь на квартиру.

• г. Воронеж

Я отношусь к детям - сиротам. Какие документы мне нужно собрать, что бы стать в очередь на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, по закону жильё сироты должны получать, когда им исполняется 18 лет. Документы начинают собирать ещё в интернате, в этом обычно помогают социальные педагоги. Претендовать на жильё могут не все. Так, детям, у которых осталась квартира или дом от родственников, квадратные метры не дают.Но с 2014 года возрастной ценз отменен (в 2013году это было до 23 лет).

В региональном законе от 20 ноября 2007 года «О специализированном жилищном фонде Воронежской области» указано около десяти документов, которые нужно иметь претендентам на соцжильё. А в департаменте труда и соцразвития, куда эти документы сдаются.

Гарантии на предоставление жилья сиротам регламентирует статья 8 федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/379-жилье-сиротам.html

ссылка на перечень необходимых документов.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.