Как переоформить ипотеку на себя или мать, чтобы избежать уплату налогов и претензии при разводе?

• г. Тверь

Мы с мужем в браке оформили ипотеку на мужа. 80% денег на квартиру нам дала моя мама (она живет с нами и моя маленькая дочь). Ипотеку выплатили и хотим переоформить квартиру на меня или на мою маму, как лучше сделать чтобы избежать уплату налогов и чтобы в случае развода муж не мог на неё претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сделать от мужа дарственную Вам, а Вы передарите маме, но с согласия мужа.