Какие могут быть проблемы с налоговой, если иметь две трудовые книжки?

• г. Ростов-на-Дону

Какие могут быть проблемы с налоговой, если иметь две трудовые книжки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С налоговой никаких, а вот в ПФР нужно будет предъявлять какую то одну

Спросить
Пожаловаться

Никаких санкций. На каждой работе работодатель платит налоги за своих работников и пенсионные отчисления, сдает налоговые декларации и отчетности. В неуплате налога вас не обвинят.

Спросить
Пожаловаться

Проблем не будет. При начислении вам пенсии будут проверятся перечисления в пенсионный фонд. А они могут поступать как с основной работы, так и по совместительству.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иметь 2 трудовые книжки если одна была утерена потом завел другую а первая нашлась теперь у меня получается две трудовые книжки. Пытаюсь устроиться на другую работу а мне говорят что одна книжка не действительна и что в сейфе организации может храниться только одна книжка! Законно ли мне иметь две книжки?

Может ли сын работая официально по трудовой книжке устроится еще на одну работу и завести вторую трудовую книжку? Можно ли иметь две трудовые книжки действующие по закону?

У меня имеется две трудовых книжки. При устройстве на работу отдел кадров отказывается принять и учитывать стаж с двух оригиналов, ссылаясь на незаконность иметь две книжки. С меня требуют справку с предыдущего места работы (1 работа во второй книжке), чтобы оформить все в одной. Как мне стоит поступить, чтобы не было проблем с начислением пенсии и дальнейшим расчетом трудового стажа? Стоит брать справку и соединять трудовые книжки или Я имею законное право иметь две?

Я работаю официально, и хочу устроится на 2-ую работу тоже официально. Можно ли иметь 2 трудовые книжки? И какие последствия могут быть, если сказать что трудовая книжка потеряна? Заранее спасибо!

Можно иметь две трудовых книжки? Дочь трудовую с записями о старой работе книжку потеряла, на новой работе ей завели новую книжку. Потом старая трудовая книжка нашлась. Теперь у нее две с разными записями. Это допускается законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение