Бухгалтерия отказала в перечислении зарплаты на карту отца, несмотря на наличие доверенности - правомерно ли это и куда обратиться в случае незаконного отказа?

• г. Новокузнецк

Я выдал отцу заверенную нотариусом доверенность на получение моей зарплаты и всех причитающихся мне платежей и т.д.Отец написал в бухгалтерию моего предприятия заявление о перечислении моей зарплаты на его карту и приложил копию доверенности. Бухгалтерия отказалась это делать, мотивируя это тем, что мой отец не является сотрудником предприятия. Правомерен ли такой отказ и куда жаловаться если отказ незаконен?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правильный. Оформляйте доверенность на получение денежных средств в банке.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ОООКузнецклифтмонтаж, а мой отец в ОООКузнецклифт. Организации формально разные, а владелец, отдел кадров и бухгалтерия одни. Я оформил у нотариуса на своего отца, доверенность на получение моей зарплаты и прочих причитающихся мне выплат с правом подписи и других необходимых для этого действий. Мой отец написал в бухгалтерии ОООКузнецклифтмонтаж заявление с предоставлением доверенности, что-бы мою зарплату переводили на его карт-счёт.Бухгалтерия отказалась это делать, мотивируя это тем что, 1)мой отец сотрудник другой организации,2)у них не пойдут налоги и другие банковские дела. Прошу ответить, законен ли такой отказ, чем можно мотивировать такой отказ и что нам делать если бухгалтерия продолжит стоять на своём.Заранее спасибо.

В бухгалтерии выдали годовую доверенность на право подписания отгрузочных документов. Срок действия доверенности только начался.

Бухгалтерия требует вернуть им доверенность, а себе оставить копию. Объясняют это тем, что такие доверенности должны храниться в бухгалтерии.

Насколько законно их требование?

Нам выдают зарплату путем перечисления на карточку сбербанка. Не желая получать з\плату на свою карточку в бухгалтерии предприятия я написала доверенность на перечисление моей з\платы на карточку (также сбербанковскую) другого человека (моей мамы) но мне отказали в этом мотивируя тем что не имеют права так как этот человек не работает на данном предприятии. Законно ли это?

Предприятие, на котором я работаю, по моему заявлению перечисляла зарплату на карочку моей мамы (сбербанк), теперь бухгалтерия требует завести личную карту для перечисления зарплаты, ссылаясь на требование банка об отказе зачисления зарплаты на карты других лиц, вправе ли требования бухгалтерии? Должником я не являюсь.

Мой бывший муж принёс в бухгалтерию завяление о перечислении с его зарплаты алиментов в мою пользу на дочь, которой исполняется 18 лет, до завершения её обучения в лицее. Бухгалтерия отказалась принимать данное заявление, ссылаясь на то, что нужен официальный документ. Имеет ли право бухгалтерия отказать в удержании части заработной платы с сотрудника по его добровольному заявлению? Мужу и мне удобнее что бы это проходило через бухгалтерию. Как правильно всё оформить?

По выплате алиментов. Раньше алименты получала в кассе бухгалтерии по месту работы бывшего мужа. В данный момент я переехала вместе с ребенком в другой город на постоянное место жительства (в данный момент получаем регистрацию по новому месту проживания), и получать алименты наличными нет возможности. Я обратилась в бухгалтерию предприятия, где работает бывший муж, с просьбой переводить причитающиеся моему сыну и мне алименты на мою зарплатную банковскую карту. На что я получила отказ. Бухгалтерия аргументировала это тем, что у них нет возможности подобных безналичных перечислений, т.к. у них нет соответствующего договора с банком. Хотя предприятие имеет организационно-правовую форму "ЗАО" и своим сотрудникам зарплату переводит на пластиковые банковские карты.

Подскажите, правомерен ли их отказ?

Как правильно мне поступить, куда обратиться, чтобы я всё-таки получала алименты в безналичной форме?

Заранее благодарна за ответ!

Была утеряна зарплатная банковская карта, о чём сразу известили банк и была заказана новая. Банк временно выдал другую карту. Обратившись в бухгалтерию предприятия, они отказались переводить з\плату на утерянную карту, мотивируя это тем, что карта заблокирована. Переводить на временную карту по их словам, они не имеют право. С момента перечисления з\ платы прошло 6 дней, а на счёт утерянной карты (который был открыт) з\плата не поступила. Обратились в банк, они ответили, что счёт не менялся, а бухгалтерия должна перевести деньги на прежний счёт. Права ли бухгалтерия предприятия и на какие законы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Выдал нотариально заверенную доверенность своему работнику на получение груза. Груз пришел на меня, как на физическое лицо. Транспортная компания груз не выдала, мотивируя это тем, что доверенность оформлена не надлежащим образом. Права ли она?

Выдал доверенность на получение документов. Суд не выдал по этой доверенности решение суда мотивируя это тем, что в ней не прописано конкретно получение документов из суда.

На заводе где я работаю, оформляют на всех работников з.пл.карту от сбербанка, типа это з.пл.проект со сбером, я просил переводить мою зарплату в другой банк на мою карту или выплачивать з.пл. наличными, отказываются устно мотивируя тем что все получяют зарплату на карту сбера, а вы один нет, т.е.для вас одного исключений делать небудут.. в итоге в Бухгалтерии завода отказались даже принять заявление о перечислении моей зарплаты на счет моей карты со всеми реквизитами.. Отдал Ген. директору-сказал что подумает, и что делать если откажет в перечислении, Сбер меня абсолютно не устраивает..

Мой зарплатный счет заблокировал банк за долг по кредиту я написала заявление в свою бухгалтерию что бы они переводили мою зарплату на другой счет (счет моего сына) не указывая чей это счет, может ли банк отследить передвижение моей зарплаты?

Если моя бухгалтерия перечислила зарплату на другой счет, может ли банк списать мою зарплату со счета сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение