Бухгалтерия отказала в перечислении зарплаты на карту отца, несмотря на наличие доверенности - правомерно ли это и куда обратиться в случае незаконного отказа?

• г. Новокузнецк

Я выдал отцу заверенную нотариусом доверенность на получение моей зарплаты и всех причитающихся мне платежей и т.д.Отец написал в бухгалтерию моего предприятия заявление о перечислении моей зарплаты на его карту и приложил копию доверенности. Бухгалтерия отказалась это делать, мотивируя это тем, что мой отец не является сотрудником предприятия. Правомерен ли такой отказ и куда жаловаться если отказ незаконен?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правильный. Оформляйте доверенность на получение денежных средств в банке.