Основные условия и риски ипотеки - залог квартиры и страхование жизни

• г. Тюмень

А как же квартиру которую мы приобретаем она же в залоге остается у банка, если поручители не смогут платить, квартира банку остается? А еще банк мне сказал что жизнь застраховать нужно, и мало ли что то выплаты будут делать по страховке это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

квартиру банк продаст по дешевке, и все равно долг останется и будут платить все: и вы и созаемщики. Если не страховой случай, то какая страховая будет платить? При заключении договора страхования читайте, что подписываете. В договоре будет четко прописано: какие случаи будут признаны страховыми.